Tir na Nog

Объявление

«Я очень недовольна вами, Винкс. Вы лучшие феи в Алфее.»
© Имя Игрока
Городское фэнтези, 18+
Ирландия, Корк. Осень 2020 года. Корк привлекает все больше туристов. Люди, узнавшие о загадочных дверях в мир фэйри, хлынули в Ирландию. Тем более, что в Корке круглый год была хорошая погода: старожилы поговаривали, что им благоволят фэйри, тогда как молодежь считала это случайным стечением обстоятельств.
Случайностей, впрочем, не бывает...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tir na Nog » в сердце тех, кто ее посетил » Dark Tale


Dark Tale

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.imgur.com/Rj0VqnH.png

0

2

Гильдия Стражей
https://i.ibb.co/NL2j9DR/1-Strazhi.png
Мы призваны быть вашим мечом.

Охрана и военная часть Сказки, примерный аналог полиции из реального мира. Стражи патрулируют улицы Валдена и окрестности, откликаются на зов прочих поселений, защищают жителей, выручают путешественников. Некоторые из Стражей ведут кочевой образ жизни и следят за дорогами, которыми пользуются торговцы, возвращающиеся с поисков трав, ингредиентов или артефактов.

Вынесением приговоров занимается орден «Железная рука», тесно сотрудничающий с Гильдией Стражей.

Здание Стражей — самое крупное и крепкое в Валдене. В случае угрозы для города жители укрываются в нём. Впрочем, подвалы гильдии прекрасно подходят и для пыток.

Отделы Гильдии Стражей: боевой, разведки, аналитики и архивов. Цвет плащей — серый и его оттенки.

ПОДРОБНЕЕ О ГИЛЬДИИ СТРАЖЕЙ

Боевой отдел — самый многочисленный отдел в Страже, отвечающий за ударную силу. Именно представители боевого отдела патрулируют территорию Валдена и окрестностей. Они незаменимы при атаках монстров на отдалённые поселения, обороне границ и пьяных драках в таверне (некоторые бойцы, впрочем, участвуют и в их организации). Немногочисленные целители гильдии также входят в этот отдел. Представителей боевого отдела называют «бойцами».

Боевой отдел Стражи разделён на несколько отрядов, члены которых легко могут переходить из одного в другой. Из этого правила есть всего два исключения: первый и четвёртый отряды. Первый распался около двадцати лет назад, после гибели предыдущей главы Гильдии Стражей. Многие до сих пор помнят семёрку бойцов под предводительством Тиамат, отважно расправлявшихся с любыми угрозами для Валдена. Четвёртый отряд, также называемый отрядом смертников, функционирует до сих пор под командованием К.Д. Ротта. При вступлении в этот отряд единственный путь назад для бойца — это смерть.

Отдел аналитики занимается, в основном, детективной работой и имеет дело с информацией. Расследование убийства на главной площади Валдена или, напротив, прикрытие деятельности перестаравшегося боевого отдела — их прямые обязанности. Отдел аналитики также тесно связан с другими отделами: как правило, детективная работа в Страже ведётся в парах аналитик-разведчик, а немногочисленные работники архивов часто нуждаются в помощи коллег.

Отдел разведки отвечает за вылазки в дальние уголки Сказки и бесшумную добычу информации из тех мест, где грубая работа боевого отдела унесла бы жизни многих людей. Это самые быстрые, ловкие и осторожные представители гильдии. Они часто сотрудничают с аналитиками в детективной работе.

Отдел архивов — самый непопулярный в Страже. Его представители занимаются поступающими в гильдию жалобами, просьбами о помощи, документацией и прочей бумажной рутиной. Несмотря на это, отдел архивов по-настоящему важен для успешной деятельности гильдии; жаль только, что лишь немногие осознают это до конца.

Уже дольше трёхсот лет в Гильдии Стражей существует своеобразная традиция преемственности: после отставки или гибели главы гильдии его роль всегда получает заместитель. Ходят слухи о некоем ритуале, который проходит каждый заместитель, прежде чем получить свою должность, но никто до сих пор не может ни подтвердить, ни опровергнуть эти россказни.

Прийти на собеседование?

Да | Уже бегу!

Члены гильдии Стражей, которых ждут коллеги и друзья:

Гория - храбрый участник боевых походов гильдии Стражей. Энтузиаст и правдолюб. Огнедышащий и импульсивный активист. Во многом не лишён юношеского задора. Несмотря на своеобразный характер дракона любят в Страже. Компанейский и надежный. С ним можно идти сквозь огонь, воду и медные трубы, точно зная – Гория не бросит.

Джи Джей - душевная и приятная в общении смешливая фэйри с явными садистскими наклонностями. Заведует пыточной в казематах гильдии Стражей [что, в силу некоторых официальных законов, является совершенно секретным], а в свободное время в качестве хобби татуирует всех желающих.

Йозеф «Шляпа» - странная и загадочная личность, о которой известно больше слухов и домыслов, чем реальных фактов, но которая в силу внешности, характера и неуёмного желания сунуть нос в чужие дела является настоящей достопримечательностью гильдии Стражей.

Азари - активный и творческий социопат, приверженец философии постоянного изучения мира и радикальный противник устоявшихся традиций “семейности”. Она обаятельная, общительная и открытая, но в меру этих качеств она загадочна, красноречива и по-особому безжалостна. Азари — тот самый человек, который может сказать и сделать все что угодно.

DARK TALE

Прочие нужные персонажи | персонажи НПС (с пометкой игр играбельны)

0

3

Лисичка-сестричка уже идёт на новое дело?
А почему ещё нет?

https://i.imgur.com/LHsXEIUm.jpg

Лисичка-сестричка | народные сказки

» Имена и прозвища: Лиса Алиса, Патрикеевна, кумушка;
» Раса: фэйри;
» Внешний возраст: около 25;
» Истинный возраст: 145;
» Специализация: либо общая магия, либо эпефер. Лучше, конечно, второе, потому что kinda kinky;
» Принадлежность: тут тебе свобода с барского плеча ;
» Род деятельности: аферистка, шулерка, бизнес вуман и настоящий трикстер для окружающих

Одним ненастным днем ты просто появляешься на пороге и предлагаешь свою помощь в ведении дел. При этом не требуешь никаких процентов, особых условий и подписания договора моей или девственной кровью. Ты обещаешь помочь наладить дела и изменить мою жизнь " с крестьянской на дворянскую", в ответ лишь прося о крове, еде и дружбе. Подозрительно, разумеется, но как отказать такой  красавице?
Ты хитра и умна, а обманывать научилась еще раньше, чем ходить. Еще в детстве промышляла нелегальной кражей конфет и пряников из чужих буфетов с последующей их продажей. А с возрастом степень изощренности как твоих темных делишек, так и планов по их решению, возрастала в геометрической прогрессии. Но около трех лет назад удача тебя каким-то образом подвела и теперь ты скрываешься. Нет, ты вовсе не стыдишься своих поступков и не особо праведного прошлого, просто не распространяешься, не желая обратить на себя лишнее внимание. Однако твое сердечко частенько  рвется совершить какой-нибудь криминал и ты, желая получить свою дозу адреналина, волей-неволей впутываешь в свои аферы еще и меня. Надо отдать должное, вести бизнес ты умеешь и тебе удалось наладить мои дела за год так, как этого мне не удавалось за всю жизнь. И я тебе благодарен, чем ты постоянно пользуешься.
Пожеланий к отличительным чертам нет. Хотелось бы, правда, чтобы у тебя было какое-то особо любимое украшение наподобие янтарных бус, но ты не переживай, если что, я подарю. И было бы забавно, если бы у тебя были золотые клыки. Но тут опять же, не переживай, если что, сам их тебе вставлю.

Примеры полнороста и будничного лука

https://sun9-61.userapi.com/c853524/v853524852/1d87e7/yi0862BUxQc.jpg
https://sun9-34.userapi.com/c853524/v853524373/1db41a/uXqXTj_Flr0.jpg
https://sun9-8.userapi.com/c853524/v853524852/1d8800/NVOn1h0ml_w.jpg

» Способ связи: NotYetUndead#2875 или ЛС

DARK TALE

Прочие нужные персонажи | персонажи НПС (с пометкой игр играбельны)

0

4

Творец, талантливый флейтист и просто бессовестный парень

ЛИКОРИС И КИНОВАРЬ

https://i.imgur.com/4a4ekE5.png
Douma |  Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba

» Имена и прозвища: Кадзума, терпеть не может когда его называют Кадзу; передразнивая манеру Манеи называет себя Кадзума «Драконья киноварь»;
» Раса: желательно фэйри, конечно же, но можно и с полукровкой что-то придумать;
» Внешний возраст: свеж как молодец, посему с крепким натягом претендует на третий десяток годов;
» Истинный возраст: для фэйри желательно старше сотни, в остальном неплохо бы, чтобы в сказке был больше двадцати лет;
» Специализация: шанахи даст просто огромный плюс персонажу, но можно бы и что-то другое, если хочется;
» Принадлежность: член Гильдии Творцов как основа, остальное по желанию игрока;
» Род деятельности: важная птица, бард;

blood in the water

          Если бы Кадзуму можно было описать как что-то съестное, то он бы непременно назвал себя горькой карамелью. И суть вовсе не в том, что ее слишком долго оставили на огне, а в том, что вкус ее достаточно странен. Нотки сахарной приторности не исчезают, а лишь усилят и без того неприятную горечь. Если же та достаточно горяча, то способна обжечь не хуже разгорячённого металла. И скажет он об этом достаточно гордо, не стесняясь той самой своей горечи или сладкой приторности. Ему некогда скрывать факт своей бессовестности, но в отличии от Серебряной Луны он максимально флегматичен, по отношению ко многим вещам. Он спокойно смотрит на несправедливости, ведь думает, что видит этот мир насквозь. Его редко волнуют чужие судьбы, его волнует только чистое искусство. А последнее же буквально смысл его жизни, его магнум опус; невероятно талантливый музыкант, точнее флейтист.

          Ходят слухи, что он давно питается чистыми эмоциями, которые потребляет с восторженных поклонников своего таланта. На самом деле, он просто очень большой притворщик и лгун, который умело строит свой образ вокруг тихой недосказанности. И никто не говорит, что это плохо. У каждого должны быть свои тузы в рукаве, чтобы всегда выглядеть выгодно. Он – абсолютно противоположен рогатой, хотя во многом имеет такие же взгляды. Интеракции с толпой, лишние знакомства и короткие, пустые разговоры затрудняют ему жизнь, поэтому знакомых и близких у него не так много. Еще меньше людей, которым он бы стал доверять. Конечно же, бежать прочь от любого существа он не станет, но, если появится возможность избежать разговора сделает для этого все. Тем не менее, если уж не успел ускользнуть, то достаточно неплохо проявит себя в диалоге. Правда умен и умеет обращаться со словами. Шумиха импонирует ему, помогая скрыться в тысяче звуков и ощущений, оставаться незамеченным.

          Основная причина головных болей Манеи, которой каким-то чудом повезло привлечь его внимание. Не имея рогов, товарищ легко «бодается» с фэйри, не давая ей спокойной жизни. Эдакая искра соперничества между этими двумя есть, хотя в легкую бы избавить друг от друга не хотели. Обоим нравится ощущение соперничества, а особенно нравится долгожданное превосходство. Последнее же реализуется через очередной выигрыш спора или превосходное выступление. Проще говоря, от врагов к друзьям, если это так можно назвать. Творчество друг друга же уважают, и никогда не опустятся до того, чтобы намеренно или «случайно» портить выступления, напротив, оба внимательно выслушивают.

           Многие вещи остаются для ваших раздумий, можно прям строить персонажа вокруг этого каркаса, как бы Вам хотелось. Прошу только оставить самые важные черты характера, или же может обсудить все изменения вместе. Вообще, к изменениям почти всех аспектов отнесусь спокойно. Внешность тоже примерная, и достаточно спорная.
[media="нюансы"]Главный нюанс состоит в том, что персонаж пока что был показан только в черно-белом цвете, и точной цветовой схемы у него нет. Чаще всего его изображают со светлыми волосами и радужным оттенок глаз, так что не пугайтесь если с ним не знакомы. Персонаж также непомерно высокий в оригинале, но Вы можете не указывать столь массивный рост, и сократить его как Вам хочется (или же оставить как еще один рычаг для травли Манеи);
          Ну и присутствие всяких синтоиских атрибутов не обязательно прописывать, если нет желания. Но для красоты образа можно оставить чудесную шляпу и не менее чудесные металлические(!) вееры.

и легкое вдохновение, на всякий случай

https://i.pinimg.com/originals/5b/a1/73/5ba1734c581785554cd22f8005fd6ec0.png

» Способ связи: в личку могу дать вк или дискорд, если нужно.

DARK TALE

Прочие нужные персонажи | персонажи НПС (с пометкой игр играбельны)

0


Вы здесь » Tir na Nog » в сердце тех, кто ее посетил » Dark Tale


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно