Tir na Nog

Объявление

«Я очень недовольна вами, Винкс. Вы лучшие феи в Алфее.»
© Имя Игрока
Городское фэнтези, 18+
Ирландия, Корк. Осень 2020 года. Корк привлекает все больше туристов. Люди, узнавшие о загадочных дверях в мир фэйри, хлынули в Ирландию. Тем более, что в Корке круглый год была хорошая погода: старожилы поговаривали, что им благоволят фэйри, тогда как молодежь считала это случайным стечением обстоятельств.
Случайностей, впрочем, не бывает...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tir na Nog » пожелай лишь - и никогда не угаснешь » Маредит аэп Киндейрн, ансееле ши, второй всадник Дикой Охоты


Маредит аэп Киндейрн, ансееле ши, второй всадник Дикой Охоты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

МАРЕДИТ АЭП КИНДЕЙРН

https://64.media.tumblr.com/605809c490d8547174e5871f41acae06/fd1286b3322c46ff-da/s400x600/4d32d7783bc461730301771b87e9b3b92970b022.gifv
Tom Hardy

Дата рождения и возраст: 15 сентября 1659 г., 361 год.
Место рождения: Сид.
Деятельность: ансееле ши, Второй Всадник Дикой Охоты, правая рука Лесного царя. В человеческом мире - владелец паба "Келпи", зоозащитник, держит приют для животных, ультралевый радикал.
Имущество: в Сиде - дом, оружие и доспехи всадника Охоты, реликвии, которые были нажиты вполне себе посильным трудом во время всей его продолжительной жизни, всякая мелочь, конь Охоты Кадварх и пес Йета Глау; на Земле имеет места проживания в Торонто, Дублине, Корке, Нью-Йорке, Барселоне и Риме, несколько разных не слишком крупных бизнесов, которые приносят, впрочем, приятный доход, сбережения в банках. В частности в Корке - паб "Келпи", находящийся практически в самом центе города. Кадварх принимает форму вполне нормального коня, который иногда делает "ненормальные" вещи вроде как убийства и жевания мышей... стоящего в конюшне под городом, Глау - крупного ротвейлера, который всегда с Маредитом. Toyota Sequoia, мотоцикл Yamaha YZF-R6. Остальное по мелочи.

Выглядит на: 35 лет.
Отличительные черты: достаточно много татуировок на теле: обе руки забиты практически полностью, правая часть груди, оба плеча, верхняя часть спины. И то ли бомжеватый, то ли разбойничьи вид в целом, если его можно считать отличительной чертой.
Рост: 189 см.

БИОГРАФИЯ

Сухо до тошноты, и хищным птицам
Криком над головой зной расколоть
Слабого духа им крови напиться
Растерзать больного духа плоть

Когда ты живешь почти что вечно, тебе быстро становится скучно.
Маредит родился уже тогда, когда прекрасное и замечательное христианство во всю властвовало над миром, и, конечно, он никогда не видел настоящих движений между язычниками и христианами, что его в какой-то период его жизни даже расстраивало. Но он много читал - и слушал, потому что противостояние религий его забавляло всегда, от совсем уж детского возраста до теперешнего момента. Своих родителей он, как и все ансееле ши, не особо-то знал и не стремился, с малолетства увлеченный исключительно войной, кровь и человеческими эмоциями. И, конечно, как бы так особенно болезненно прижать хвост своим благим сородичам.
До семидесяти лет он учился и выходил из Сида только вместе с наставником. А после изменились времена.
Люди прекращали верить в магию вместе со своей глупой религией, и это, конечно, не тревожило неблагих слишком уж сильно, однако создавало определенные трудности при выходе из Сида. Тир на Ног был одним, но мир людей - совершенно другое, и Маредит понял это очень быстро, буквально в первые из своих выходов в человеческий мир, в котором он увидел... безграничное количество силы и возможностей. Бушевали войны и болезни, несмотря на блеск и лоск того времени, и это неблагому казалось вполне справедливым - веря в то, чего никогда не было и не будет, люди сами гневали природу.
И получали по заслугам.
Он наблюдал за ними, как за забавными зверьками: всегда находился кто-то более сильный, всегда находился более умный, более хитрый, и эта игра не заканчивалась никогда. А благие, подогревающие конфликты, были тут как тут; как, впрочем, и ансееле ши, которые всегда являлись для людей воинами потусторонними, божественными, вошедшими в историю, как величайшие из воителей. Или, по крайней мере, те, кто были с ними рядом. Маредиту было забавно многое, особенно с тем, как люди быстро творили легенды. И называли полукровок, да и обычных людей, видящих немного больше, чем остальные, ведьмами и ведьмаками. Бегали со своей охотой...
Этих легенд было бесчисленное множество, а глупые люди никак не могли объяснить все то, что происходило с ними на протяжении многих столетий. Впрочем, это не было причиной отказываться от людей: и Маредит начал вступать в войны.
Бесчисленное количество войн. Пока однажды его не вызвал Лесной царь и не предложил место в Дикой Охоте. И аэп Киндейрн, конечно же, согласился. Как было не согласиться вступить в элиту ансееле ши?
Впервые поднявшись в небо, он был в неописуемом восторге от происходящего и от собственной силы: быть среди сильнейших было честью и гордостью, и он еще долгое время пребывал в пьяной эйфории кровавой жатвы, которую они собирали по всему миру. Позже их назовут совершенно разными словами, но Маредит будет знать точно: Дикая Охота - это неизбежность.
Бесконечность цикла жизни. Настоящая бесконечность.
Мир менялся.
Вместе с ним менялось все. Люди, природа, да сама суть этой планеты менялась вместе со всем. Казалось бы, люди становилось более жестокими, но нет, просто люди подстраивались под реалии, в которых жили, становились все хитрее и изобретательней. Вместо того, чтобы нестись в лоб с мечом наперевес и грубой силой отвоевывая право на испанское наследство, они скидывали чай с английских кораблей во время Войны за Независимость в США. Дразнили друг друга полуночными скачками, чтобы сойтись в решающих сражениях измотанными и злыми настолько, насколько это было вообще возможно. Выживали с принадлежащих им земель индейцев, убивая сотнями. Потом - изобретали множество хитростей, которыми выигрывали войны - сначала Первую мировую, потом Вторую мировую. Теряя людей тысячами, сотнями тысяч, их правители выигрывали войны, которые меняли мир. Особенно Вторая мировая война. Она, пожалуй, даже для Маредита, который видел очень много жестокости и сам не отличался мягкостью и сентиментальностью характера, была... впечатляющей.
То, что творили люди, иногда не поддавалось описанию даже для них, существ Другого мира. Он прошел всю Вторую мировую, меняя стороны - начинал с Германией, а закончил с противоборствующим альянсом, разрывая меткими артиллерийскими залпами Королевских тигров.
И Маредит, конечно, наблюдал за всем этим, будучи непосредственным участником событий, отзываемый только на самые острые конфликты между сееле ши и ансееле ши, сотрясающие весь Сид - и человеческий мир вместе с ним, выплескивающийся на Землю землетрясениями, тайфунами или сокрушительными волнами, уносящими с лица земли города, или Охоту, которую провозглашал Лесной Царь, постепенно двигаясь и по иерархической лестнице всадников - амбиций и силы воли у Маредита всегда было много даже для неблагого.

Бесполезный щит, и в груди стучит
Рифма, как усталое пророчество
Где дышала ты, кроны и цветы
Знают, корни выступают
Одиночества

Впрочем, те люди, которые говорят, что можно устать от войны, одновременно правы и неправы. После Второй мировой войны не то, чтобы стали другими - война всегда была войной, но потеряли ту шокирующую масштабность. Пожалуй, последняя война, в которую Маредит ввязался, была в Афганистане. И она ничем не отличалась от других конфликтов, которые сопровождали человеческий мир. Просто менялось вооружение. Люди - нет. Те же образцы патриотизма, чести, достоинства, и одновременно с этим - подлости, низости и мерзости.
Ничего нового.
Потом он еще десяток лет жил в Нью-Йорке, пытаясь обрести смысл всего происходящего.
Внезапно обрушившаяся на него бесцельность была новым и практически страшным. Маредит вышел из ситуации по-своему, заняв свою разрушительную мощь, перенаправив ее на безудержное веселье от всего, что видел: от алкоголя, наркотиков, которые брали его слабо, от любовников среди ансееле ши и людей, от мероприятий да и всего, что его окружало. Это, по крайней мере, дало ему силы идти дальше.
Он перебрался в Ирландию уже в начале 2010-х годов, решив быть поближе к своим "историческим корням", по факту - сменить обстановку. После Америки Ирландия показалась едва ли не вымершей, но в этом было что-то, что задержало аэп Киндейрна на хороший десяток лет. За новой ирландской "сенсацией" с нахождением "дверей в Сид" он наблюдал с интересом и посмеивался над потугами людей раскрыть этот большой секрет. Впрочем, это не мешало ему конфликтовать с благими - как здесь, в человеческом мире, так и в Сиде, куда Маредит начал спускаться чаще, чем до того. В Дублине их было примерно поровну, как сееле ши, так и ансееле ши, и охотник приложил руку к тому, чтобы благих стало на порядок меньше...
А потом его вызвал Царь и кивнул на новую цель.
Теперь им был Корк, и благие там вели себя совсем уж некрасиво. Привыкший переезжать, Маредит просто сел в машину и взял южнее Дублина.

Особенности поведения
Курит, пьет. И то и другое - много и часто. Разговаривает матом. Создает впечатление совершенно отбитого мерзкого мудака, который ничего сложнее, чем "эй ты там, оу", сказать не может. Резок в общении, эмоции контролировать считает совершенно ненужным. Впрочем, это касается людей и благих, с неблагими ведет себя достаточно благодушно и радостно, а вот с животными превращается в счастливую розовую булькающую лужицу. В ту самую счастливую розовую булькающую лужицу, которая оторвет яйца всем, кому вздумается животинок обижать. С зубами.

Способности
Мощные магические способности у Маредита, как и у всех ансееле ши, носят природу разрушения - любые землетрясения, вихри, пожары и вполне соответствуют его опыту и силе. Впрочем, магическими способностями Маредит пользуется редко, разве что когда нужно дать по голове кому-то из своих благих сородичей. Физически куда сильнее любого человека, выносливей и может перенести намного больше в любом из смыслов.
Говорит практически на всех более-менее распространненых языках. Прекрасно обращается что с холодным, что с огнестрельным оружием, который любит на порядок больше всяких там ножей, хотя всегда предпочитал, по крайней мере, с людьми, обходится способом "пересчитать зубы" руками, да и ножка от табурета - вполне себе оружие.
Что логично - превосходно ездит верхом. Отлично ладит с животными, пусть и неблагой, но все же фэйри. Ну и еще очень много всего, чему научился практически за девятивековое существование в мире.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИГРОКЕ

Планы на игру: кроме бесконечного веселья - надрать задницу благим, подгрести под себя больше людей и всем доказать, что ансееле ши круче, чем сееле ши. А еще с ними веселее. Как ребенку с папкой, пока мамка падает в обморок.
Участие в сюжете: о да.
Связь: в таблице, в гостевой, да тупо везде.

Пример поста

админский произвол

+6

2

ХРОНОЛОГИЯ

Варвары!
В хрип переходит крик.
Фыркает кровь из груди часового.
Всадник к растрёпанной гриве приник,
Вслед ему грохот тяжёлого слова…

https://66.media.tumblr.com/e5356f57ca4d4cabb51bec2f3cefcc99/tumblr_pdp7bcBo211ty0m7so1_500.gif

Kindred [17/05/2020] — Маредит аэп Киндейрн, Офелиан Дуан
Who let the dogs out? [03/09/2020] — Маредит аэп Киндейрн, Лоуренс Кавана

0


Вы здесь » Tir na Nog » пожелай лишь - и никогда не угаснешь » Маредит аэп Киндейрн, ансееле ши, второй всадник Дикой Охоты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно